ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

«А ну-ка, парни!»

Мероприятия школы

«А ну-ка, парни!»

Информация

по итогам организации и проведения районного военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни!», посвящённого празднованию Дня защитника Отечества.

В соответствии с планом работы МКОУ СОШ №4 на 2018-2019 учебный год, с целью воспитания у учащихся духа гражданственности и патриотизма, формированию высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины, МКОУ СОШ №4, 21 февраля 2019 г. был проведён районный конкурс «А ну-ка, парни!»

В конкурсе приняли участие 7 команд-школ:

  • Гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой, команда «Поколение» (руководитель Сафонов О.М.);
  • МБОУ СОШ №2, команда «Лидер» (руководитель Щёголева Е.Г.);
  • МБОУ СОШ №3, команда «Омон» (руководитель Попов В.С.);
  • МКОУ СОШ №4, команда «Легион» (руководитель Герман А.В.);
  • МКОУ СОШ №6, команда «Патриоты» (руководитель Тонышев А.В.);
  • МБОУ СОШ №9, команда «ВПО Ермак» (руководитель Артюхин А.С.);
  • МКОУ Аул-Бергульская СОШ, команда  «Молодцы» (руководитель Вахитова И.П.);

В рамках конкурса школьники участвовали в 12 этапах:

  • Домашнее задание «Боевой листок»,
  • Визитка,
  • Строевая подготовка,
  • Медико-санитарная подготовка,
  • Знание истории своей страны,
  • Гражданская оборона,
  • Сборка-разборка АК – 74М,
  • Лазерный тир,
  • «Я – силач» (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу),
  • «Я – силач» (поднятие пудовой гири),
  • Конкурс вязания узлов,
  • Полоса препятствий,
  • Перетягивание каната.
Команды состояли из 8 человек (из них 1 командир отделения). Перед конкурсом проводилась регистрация команд, получение командирами маршрутных листов, инструктаж по ТБ и правилам игры. Командное первенство определялось по наибольшему количеству призовых мест и по наибольшему количеству баллов на каждом этапе.

Судейство осуществляли приглашённые гости:

  1. Якубина К.В., главный специалист Управления образования администрации Куйбышевского района,
  2. Русинов Д.А., И.о. начальника ПСЧ-20,
  3. Трифонова Л.А., тренер ДОСААФ РОСТО Куйбышевского района,
  4. Новицкая А.К., педагог дополнительного образования Куйбышевского ДДТ;
  5. Шамне А.И., учитель физической культуры МКОУ СОШ №5,
  6. Стенцова О.А., ведущий библиотекарь МБУК ЦМБ,
  7. Аминов Р., Бабич П., студенты 4 курса ГАПОУ НСО Куйбышевский медицинский техникум.

Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляли педагоги МКОУ СОШ №4. Для проведения конкурса был сформирован организационный комитет в составе:

  • Евсеенко С.С., директор МКОУ СОШ №4;
  • Иващенко Н.Ю., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ №4;
  • Распутин П.В., педагог-организатор ОБЖ, воспитатель 9 кадетского класса;
  • Герман А.В., учитель физической культуры, руководитель кадетских классов;
  • Ошурмамадова Н.Г., учитель физической культуры;
  • Вернер В.А., учитель технологии, воспитатель 8А кадетского класса;
  • Монахова С.В., учитель математики и информатики, воспитатель 8Б кадетского класса;
  • Тимофеев А.С., учитель начальных классов;
  • Байгабулов Б.М., воспитатель 5 кадетского класса;
  • Цаплин С.Н., воспитатель 7 кадетского класса;
  • Батов И.А., воспитатель 6 кадетского класса;
  • Гаращук Н.А., учитель технологии;
  • Соловьёва И.В., учитель начальных классов.

По итогам районного конкурса «А ну-ка, парни!» МКОУ СОШ №4 состоялось награждение победителей в командном первенстве и победителей по этапам конкурса. Победители команд-школ в командном зачёте награждены дипломами 1, 2, 3 место и Первое место в командном зачёте отмечено Кубком.

Итоги районного конкурса «А ну-ка, парни!»:

1 место в командном зачёте – команда «Поколение», руководитель Сафонов О.М., Гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой;

2 место в командном зачёте – команда «Патриоты», руководитель Тонышев А.В., МБОУ СОШ №6;

3 место в командном зачёте – команда «Легион», руководитель Герман А.В., МКОУ СОШ №4.

Победители конкурса по этапам:

Этап «Боевой листок» – команда «Лидер», руководитель Щёголева Е.Г., МБОУ СОШ №2; команда «Молодцы», руководитель Вахитова И.П., МКОУ Аул Бергульская СОШ;

Этап «Визитка» – команда «Поколение», руководитель О.М. Сафонов, Гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой;

Этап «Строевая подготовка» – команда «Легион», руководитель Герман А.В., МКОУ СОШ №4;

Этап «Гражданская оборона» – команда «Патриоты», руководитель Тонышев А.В., МБОУ СОШ №6;

Этап «Полоса препятствий» – команда «Омон», руководитель Попов В.С., МБОУ СОШ №3;

Этап «Перетягивание каната» – команда «Патриоты», руководитель Тонышев А.В., МБОУ СОШ №6;

Этап «Медико-санитарная подготовка» – команда «Патриоты», руководитель Тонышев А.В., МБОУ СОШ №6;

Этап «Я – силач» (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу) – Шанин Н., команда «ВПО Ермак», руководитель Артюхин А.С., МБОУ СОШ № 9;

Этап «Я – силач» (гиря) – Красовский Д., команда «Поколение», руководитель О.М. Сафонов, гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой;

Этап «Сборка-разборка АК -74М» – Агеев Д., команда «ВПО Ермак», руководитель Артюхин А.С., МБОУ СОШ № 9;

Этап «Узлы» – Кейль В., команда «Легион», руководитель Герман А.В., МКОУ СОШ №4;

Этап «Лазерный тир» – Гилёв О., команда «Легион», руководитель Герман А.В., МКОУ СОШ №4;

Этап «Знание истории своей страны» – Харченко Т., команда «Легион», руководитель Герман А.В., МКОУ СОШ №4 и Козорев М., команда «Лидер», руководитель Щёголева Е.Г., МБОУ СОШ №2.


Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем фотоальбоме: "А ну-ка, парни!" 2019 год

 

0 280 0.0

0 Комментариев

Добавить комментарий