8 сентября - Всемирный день грамотности
В нашей школе стало доброй традицией отмечать Всемирный день грамотности. В этот день учителя русского языка и литературы проводят мероприятия, в которых школьники охотно принимают участие, проводят различные конкурсы, игры, беседы.
Вот и в этом учебном году для школьников была приготовлена трехдневная программа, посвященная Международному дню грамотности.
В первый день ученики начальной школы знакомились с историей создания праздника, его традициями.
Пятиклассники сразились в Интеллектуальной игре квизе «Кто грамоте горазд, тому не пропасть»
Среди 6-7 классов состоялся лингвистический турнир, посвященный Международному дню грамотности «Быть грамотным– быть успешным»
Во второй день празднования состоялась интерактивная игра «Грамотность на Руси», в которой приняли участие 8-9 классы. Для 10-11 классов была проведена квест-игра «Стражи Грамматики».
Третий день был организован под лозунгом «Проверь свои знания!». Учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие в тестировании
Этот праздник в очередной раз убедил всех в том, что быть грамотным сегодня - это значит быть образованным, постоянно овладевать все новыми и новыми знаниями, совершенствовать себя как личность, уметь правильно оценивать свой интеллектуальный уровень и достоинства собеседника.
Давайте стараться не делать ошибок!
Давайте себя и других уважать,
Чтоб не были правила нами забыты,
Учитесь на совесть и только на 5!
С ошибкой писать - тратить время другого!
Себя вы насмешкой не дайте травить.
Писать без ошибок - основа основы!
Давайте же будем язык свой любить!